Subasta 837T, Lote # 78
Lote de platos decorativos. México. Circa 1960. Elaborados en metal esmaltado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con gallos, motivos florales y vegetales. Firmados, uno referido Miguel Pineda. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 17 x 13 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $1,200-1,800